にいがたアニメ・マンガフェスティバル HOME >> 過去のイベント Vol.6(2015年)

Vol.6(2015年)の内容です。下記のイベントはすべて終了しています。

【開催時間】10月24日(土) 10:00〜10:30

【開催場所】万代シテイパーク

【出演】主催者代表/石田燿子/Negicco/越後姉妹Geeks/花野古町&笹団五郎


【開催時間】10月24日(土) 10:30〜12:00

【開催場所】万代シテイパーク

【審査員】石田燿子/Negicco ※申込受付は終了しました。


【開催時間】10月24日(土) 13:15〜15:45

【開催場所】万代シテイパーク

【出演】石田燿子/ゲスト:石原慎一、きただにひろし、織田かおり、池田彩


【開催時間】10月25日(日) 13:00〜13:30

【開催場所】万代シテイパーク

【出演】村瀬歩/中村健治/長崎行男


【開催時間】10月25日(日) 16:30~17:00

【開催場所】万代シテイパーク

【出演】日岡なつみ/松田清/クマ井ナツ

【開催時間】2015年10月24日(土)・25日(日) ※24日午後会場入り予定

【開催場所】万代シテイBP2前歩行者天国


【開催時間】10月24日(土)・25日(日) 10:00〜17:00

【開催場所】万代シテイBP2 エントランス


【開催時間】10月24日(土)・25日(日) 10:00〜17:00

【開催場所】万代シテイBP2 エントランス


【開催時間】10月24日(土)・25日(日) 10:00〜17:00

【開催場所】万代シテイBP2 1F


【開催時間】10月24日(土)・25日(日) 10:00〜17:00

【開催場所】万代シテイBP2 1F


【開催時間】10月24日(土)・25日(日) 10:00〜17:00

【開催場所】万代シテイBP2 1F

【開催時間】9月26日(土)〜11月30日(月) 11:00~19:00(※土・日・祝日は10:00~、最終入場18:30)

【開催場所】新潟市マンガ・アニメ情報館 企画展示室


【開催時間】10月24日(土)・25日(日) 10:00~19:00

【開催場所】新潟市マンガ・アニメ情報館 常設展示室


【開催時間】10月24日(土)・25日(日) 10:00~19:00

【開催場所】新潟市マンガ・アニメ情報館 常設展示室内 ミニシアター


【開催時間】10月24日(土)・25日(日) 10:00〜19:00

【開催場所】新潟市マンガ・アニメ情報館 常設展示室


【開催時間】10月25日(日) 第1部 11:00~12:20/第2部 12:30~13:50/第3部 14:00~15:20

【開催場所】新潟市マンガ・アニメ情報館 常設展示室

【出演】吉元ますめ ※申込受付は終了しました。

【開催時間】10月24日(土) 第1部 11:00〜/第2部 13:00〜

【開催場所】GCP(ガタケットコスプレパーク)内特設会場

【出演】山下大輝 ※申込受付は終了しました。


【開催時間】10月24日(土)・25日(日) 10:00〜17:00(最終受付16:00)

【開催場所】GCP(ガタケットコスプレパークBP2)

【参加料】1着/500円

【開催時間】10月24日(土)・25日(日) 10:00〜17:00

【開催場所】NSTギャラリー


【開催時間】10月24日(土)・25日(日) 10:00〜17:00

【開催場所】NSTギャラリー


【開催時間】10月25日(日) 11:00~12:00

【開催場所】新潟市民プラザ(NEXT21ビル 6F)

【出演】藤田咲 ※有料公演


【開催時間】10月25日(日) Vol.1:14:00~15:00/Vol.2:16:00~17:00

【開催場所】新潟市民プラザ(NEXT21ビル 6F)

【出演】阿澄佳奈/儀武ゆう子 ※有料公演

【開催時間】10月24日(土)10:00~11:00/25日(日)10:00〜10:30

【開催場所】5番町ステージ

【出演】ジャックポット


【開催時間】10月24日(土) 11:30~/16:30~

【開催場所】5番町ステージ

【出演】池田彩


【開催時間】10月24日(土)12:10~12:50、14:20~15:00/25日(日)11:00~11:40

【開催場所】5番町ステージ


【開催時間】10月25日(日) 10:30~11:00(5番町ステージ)/13:30~14:00(7番町ステージ)

【開催場所】5番町ステージ・7番町ステージ

【出演】織田かおり


【開催時間】10月24日(土)15:00~15:50・25日(日)11:40〜12:30、16:10~17:00

【開催場所】5番町ステージ

【出演】金村明日香、村田綾野


【開催時間】10月24日(土) 11:00~11:50

【開催場所】7番町ステージ

【出演】RYUTist


【開催時間】10月24日(土) 12:00~12:40

【開催場所】7番町ステージ

【出演】越後姉妹Geeks


【開催時間】10月24日(土) 13:00~13:30

【開催場所】7番町ステージ

【出演】魔夜峰央/Negicco


【開催時間】10月24日(土) 14:00~15:45/25日(日) 10:00~13:00

【開催場所】7番町ステージ

【出演】越後姉妹Geeks/Palette²/金澤里奈/f-フォルテ-/プチふるーる/乙女座長☆銀河団


【開催時間】10月25日(日) 14:30〜16:00

【開催場所】古町通5番町(第四銀行前)→7番町ステージ

【出演】猫守ざーにゃ/越後姉妹Geeks ※申込受付は終了しました。

【開催時間】10月24日(土)・25日(日) 10:00~17:00

【開催場所】古町通5~7番町

【痛車コンテスト表彰式】10月25日(日) 16:00〜


【開催時間】2015年10月24日(土)〜11月3日(火・祝)

【開催場所】GIVE ME CHOCOLATE/パスタ古町/FADNESS INLET FARM/喫茶 香里鐘


【開催時間】10月24日(土)・25日(日) 10:00〜17:00

【開催場所】古町通5~7番町


【開催時間】10月24日(土)〜 10:00~19:00

【開催場所】新潟市マンガの家


【開催時間】10月24日(土)・25日(日) 10:30〜17:00

【開催場所】古町通5番町


【開催時間】10月24日(土) 13:30~14:30

【開催場所】古町通6番町(萬松堂前)

【出演】安田弘之 ※先着30名


【開催時間】10月24日(土) 第1部 12:30~13:30/第2部 15:00~16:00

【開催場所】古町通6番町

【出演】野本憲一


【開催時間】10月24日(土) 10:00~17:00

【開催場所】古町通6番町

【出展】ウェーブ、ガイアノーツ、グッドスマイルレーシング、ゴッドハンド、GSIクレオス

【開催時間】10月24日(土)・25日(日) 12:00~14:00

【開催場所】新潟市マンガの家


【開催時間】10月25日(日) 15:30~

【開催場所】新潟市マンガの家

【定員】50名程度

【開催時間】10月24日(土)・25日(日) 10:00~17:00

【開催場所】JAM日本アニメ・マンガ専門学校


【開催時間】10月24日(土)・25日(日) 10:00~16:00

【開催場所】JAM日本アニメ・マンガ専門学校


【開催時間】10月24日(土) 10:00~18:00

【開催場所】JAM日本アニメ・マンガ専門学校


【開催時間】10月24日(土) 13:00~18:00

【開催場所】JAM日本アニメ・マンガ専門学校

【開催時間】10月24日(土)・25日(日) 10:00~17:00

【開催場所】フルマチ・アートスタジオ

【開催時間】10月24日(土)・25日(日) 10:00~17:00

【開催場所】新潟プラザビル2F(旧大和新潟店)


【開催時間】10月25日(日) 11:00~15:00

【開催場所】新潟プラザビル2F(旧大和新潟店)

【開催時間】10月24日(土)・25日(日) 11:00~20:00

【開催場所】NEXT21アトリウム

【開催時間】10月19日(月)〜25日(日) 9:30~17:00

【開催場所】ひかりパーク新潟(NTTプラザビル1F)


【開催時間】10月24日(土)・25日(日) 10:00~16:30

【開催場所】新潟県政記念館/燕喜館(10/24(土)のみ)/上古町商店街/神明宮


【開催時間】10月24日(土)・25日(日) 9:30~21:00

【開催場所】旧齋藤家別邸

【料金】300円/1,000円(18:00以降)

★安田弘之先生トークショー&サイン会 10月24日(土) 15:30~17:30


【開催時間】10月24日(土)・25日(日)、12月27日(日)までの週末(不定期)

【開催場所】新潟市マンガ・アニメ情報館、新潟市マンガの家


【開催時間】10月24日(土)・25日(日) 10:00~17:00

【開催場所】万代・古町・白山エリア


友だち追加数