「がたふぇすvol.8」ステージイベントのタイムスケジュールです。

イベント名クリックでそれぞれ詳細がご覧いただけます。

■10月21日()

万代エリア
古町エリア
万代シテイパーク
(万代シテイ
バスセンター 2F)
新潟市民プラザ
(NEXT21ビル 6F)
6番町モール内 7番町ステージ

10:00〜10:30
オープニング


10:00〜17:00
ミニ四駆がたふぇすカップ
10:00〜10:30
オープニング

11:00〜11:30
すのこタン。ライブ 

12:00〜13:00
あにてれpresents「A応Pの“あにてれ 勝手に応援プロジェクト!”略してA応P」


13:00〜15:00
アニソンカラオケ大会
14:00〜15:00
けものフレンズトークショー&LIVE【第1部】


16:00〜17:00
Love Desire 吸愛祭全国ツアー2017~inがたふぇす
16:00~16:30
福山芳樹LIVEステージ





17:30〜19:00
声優とアニメ会社の社員が語る 意外と身近なアニメ業界inがたふぇすVol.8

18:00〜19:00
ラブライス がたふぇすオリジナルハーベストトークショー&LIVE

※プログラム・出演者は予告なく変更になる場合がありますのでご了承ください。

※ステージ・イベントの開演時間は遅れる場合があります。